Можно ли подать на алименты, если ребенок не прописан со мной, и можно ли прописать его у себя? Возможно ли у мужа забрать ребенка из-за разных мест прописки?

• г. Курск

У меня такой вопрос-мы с мужем не живем вместе и не разведены, у нас есть ребенок, 1.5 года! Мой муж не хочет давать деньги на содержание ребенка, только иногда привозит гостинцы! Я хотела подать на алименты, но муж сказал, что платить алименты не будет и заберет у меня ребенка, так как ребенок прописан у него, а я прописана у своих родителей! На данный момент я с ребенком проживаю у своих родителей! Могу ли я подать на алименты, если ребенок не прописан со мной? Можно ли прописать ребенка у себя? Имеет ли право муж забрать у меня ребенка, так как он работает, а я нет и еще ребенок прописан у него?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана! Може подать, тем более что место проживания ребенка определяет суд, если не договорились родители, фактически ребенок проживает с Вами? Прописать можете.