Два ответчика - одна апелляция.

• г. Иркутск
Здравствуйте уважаемые юристы. Если апелляция подаётся в одной жалобе, но от двух ответчиков одновременно. Госпошлину достаточно одну уплатить? Или две?
Ответы на вопрос (3):

одну.

спс за ответ . А есть ли смысл подавать апелляцию сразу от двух ответчиков , ведь решение одно и долг солидарный? отменят одному автоматом отменится и другому? верно?

Здравствуйте. При условии, что апелляционная жалоба подается одна от имени двух ответчиков одновременно, а не каждым из них самостоятельно, то государственная пошлина уплачивается одна (единожды) в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.