Добрый день, я работаю в селе врачом УЗД. Какой продолжительности должна быть моя рабочая 5 и дневная неделя?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю (ст. 350 ТК РФ). 39 ч. / 5 дн.= 7,8 часов или 7 ч. 50 мин. в день.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ.

Я знаю, что женщинам в селе сокращают рабочий день на час. Так ли это?

Да есть такая сложившаяся практика.