Статус "Не подано". Пресненский районный суд г. Москвы

• г. Санкт-Петербург
На странице дела поданного в Пресненский районный суд г. Москвы в строке "текущее состояние" спустя несколько месяцев после подачи иска отобразилось "Не подано". Документ-основание "Определение об оставлении заявления без движения. " На основании какой статьи к поданным материалам вынесен статус "не подано"? И как это можно обжаловать? В ГПК могу найти только статусы "оставлено без движения" и "возвращено". А статуса "не подано" там не вижу. На телефоны указанные на сайте суда не дозвониться, их никто не берёт.
Ответы на вопрос (14):

Ваш иск оставлен без движения. Видимо, в иске были недостатки, которые нужно исправить.

В исках оставленных без движения в статусе написано "оставлено без движения". Здесь какой то особый статус "не подано"

Обратитесь в суд чтобы разъяснили причины оставления без движения

Телефоны суда не берут

На обращения пишут ответ что все заявления подаются через ходатайства

Ходатайства игнорируются

Видимо, Ваше исковое заявление было остановлено судьёй без движения. Вы не исправили в определённое судом время недостатки, и заявление вернули без рассмотрения. Лучше подавайте иск снова. Обжаловать определение о возврате иска можно, но в Вашей ситуации его не отменят, Вы не выполнили требования судьи.

Уважаемый автор вопроса.

По всей видимости, в иске или приложенных к нему документах были недочёты, суд вынес определение об оставлении иска без движения (которое должно быть направлено Вам) и предоставил срок для устранения этих недостатков. Если устраните в установленный срок, иск будет считаться поданным и будет принят к рассмотрению.

Как можно узнать причины и установленный срок, если телефоны суда не отвечают, а определение не отправлено?

Ваше заявление на текущий момент оставлено без движения о чем вынесено определение. Устраните недостатки и тогда ваш иск будет считаться поданным и по нему судом будет возбуждено производство.

Добрый день. Обжалуется только определение о возврате. Вообще нужно просто обратиться в суд, продлить срок на исправление недостатков. Не подано, обычно система выставляет автоматически, если сотрудник суда не завёл сведения о том какое решение принято по документам, тпринять или вернуть. К сожалению московские суды иногда перед новым годом грешат, не принятием исков.

Иск был подан еще летом

Если не передумали, то составьте иск заново как положено или поручите юристу, и отправьте в суд. Судебная почта лежит в ожидании получения 7 дней, потом ее возвращают.

У нас в Москве, если сама сторона не приходит за информацией в приёмный день, не во всех судах конечно, то он может несколько месяцев в аппарате судьи пролежать.

А дозвониться до помощников судьи реально? Или телефоны на сайте суда только для галочки указаны?

Нет, не дозвониться