Военкомат отказывается принимать документы для оформления пенсии

• г. Донецк
Можно ли оформить военную пенсию по потере кормильца на ребенка без медицинской справки о причине смерти? В военкомате отказываются принимать документы, справку забрали в ЗАГСе при выдаче свидетельства о смерти (мы живем в Донецке, ДНР).
Ответы на вопрос (2):

Возьмите в ЗАГСе копию справки

ЗАГС не предоставляет копию таких документов, уже прошло более полугода, ответили,что они их столько не хранят, дали письменный отказ. И утверждают, что военкомат не имеет права требовать заверенную копию этой справки, в РФ для оформления пенсии она не нужна.