Вопрос по Исполнительному Производству

• г. Москва
Подскажите, в течении какого срока приставы должны вернуть переплату по исполнительному производству? 11 дней назад была у своего пристава, мой долг оплачен мною был в полном объеме больше 2 х недель назад, но с карты были списаны лишние деньги, в госуслугах висит переплата, Пристав сказал что деньги направили в банк, но ничего не происходит уже больше 10-ти дней.
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в СК РФ с заявлением о хищении денег.

Добрый вечер, Полина!

Сроки возврата переплаты по исполнительному производству могут варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств и процедур, установленных в вашем регионе. Однако, в общем случае, процесс возврата может занимать некоторое время из-за необходимости обработки документов и проведения финансовых операций. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Свяжитесь с приставом: Уточните у вашего судебного пристава, на каком этапе находится процесс возврата переплаты и есть ли какие-либо задержки.

2. Проверьте статус в банке: Свяжитесь с вашим банком, чтобы узнать, поступали ли какие-либо средства от службы судебных приставов и когда они могут быть зачислены на ваш счет.

3. Официальный запрос: Если ситуация не разрешается, вы можете подать официальный письменный запрос в службу судебных приставов с просьбой разъяснить статус возврата переплаты и указать ожидаемые сроки.

4. Жалоба: В случае значительных задержек вы можете подать жалобу на действия (или бездействие) судебных приставов в вышестоящую инстанцию или прокуратуру.