Отец погиб на сво но ребенок на него не зописон носит его фомилию как можно зделать пенсию по и потире кормилица

• г. Саранск
Ответы на вопрос (5):

Только после установления отцовства в судебном порядке.

спосибо АМОЖ

Здравствуйте. Как можно носить фамилию отца и при этом не быть на него записанным?

Посмертно устанавливать факт признания отцовства. Или, если есть биоматериал - устанавливать отцовство в судебном порядке - ст. 49-50 СК РФ.

Только установив в судебном порядке отцовство умершего.

Здравствуйте, нужно устанавливать отцовство в судебном порядке, если есть родственники возможно с помощью днк экспертизы, также путем предоставления иных доказательств