Порядок отпуска и демобилизации солдата вызывает вопросы и задерживает отправление домой

• г. Краснодар

До дембеля 38 дней. Выписан из госпиталя со справкой на отпуск 45 суток. Сейчас нахожусь в части в роте. В госпитале мне сообщили что меня обязаны отправить в отпуск с последующей демобелизацией. Я уже шестой день в роте и меня не отпускают домой.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас на руках справка заключение ВВК в которой указано "предоставить отпуск сроком 45 суток" то действия Вашего командования неправомерны и Вы можете написать рапорт на предоставление отпуска по болезни с последующим увольнением в запас. В случае отказа в предоставлении отпуска обращайтесь в прокуратуру.