Куда можно обратиться, что бы снять с себя задолженность за ввоз автомобиля с иностранными номерами?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Куда можно обратиться, что бы снять с себя задолженность за ввоз автомобиля с иностранными номерами? Автомобиль давно продан, но новый владелец не поставил автомобиль на учет. Теперь на мне висит долг в 900 тыс. руб. Я участник сво. В таможне сказали подавать заявление в суд. Подскажите, куда следует обратиться?
Ответы на вопрос (2):

Вам же сказали, что в суд, ,значит нужно обращаться в суд. .

Должен начислили Не потому что новый собственник не поставил на учёт а потому что вы не платили таможенные платежи или утилизационный сбор.