Здравствуйте, моего сына в школе довела девочка и он нарошно разбил ей очки, я согласна оплатить половину стоимости очков

• г. Ульяновск
Здравствуйте, моего сына в школе довела девочка и он нарошно разбил ей очки, я согласна оплатить половину стоимости очков, мать требует полную оплату, кто прав?
Ответы на вопрос (13):

Мать девочки права.

Ответ отключен модератором

Ну если бы она не лезла,и ситуации бы не произошло,я считаю что оба виноваты,ведь конфликт шёл не один день

Я бы сказал так - пусть дальше требует, законом это не запрещено - требовать, вот пусть требует хоть всю жизнь. А девочка не будет задираться, без очков не так удобно.

Ответ отключен модератором

Глаза на месте,а вот воспитание к сожалению отсутствует

Мать девочки права. Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Так инициатор конфликта не сын,это ответ на провокации

Это не важно.

Ответ отключен модератором

Ваш остроумный коментарий делу ни как не поможет,спасибо за внимание