Кто знает, какой размер госпошлины составляет госпошлина за выдачу в ЗАГСе свидетельства о расторжении брака?

• г. Москва
Добрый день! Кто знает, какой размер госпошлины составляет госпошлина за выдачу в ЗАГСе свидетельства о расторжении брака? И ещё. Сестра получила решение суда о расторжении брака. В очередь в ЗАГС на получение свидетельства о разводе её ставят только после 1 января, а там госпошлина будет, как ей сказали в суде, 5 т.р. Что делать?
Ответы на вопрос (5):

За государственную регистрацию расторжения брака,

включая выдачу свидетельств (с каждого из супругов) (пп. 2

п. 1 ст. 333.26 НК РФ): 5000 руб.

Что делать? Получать.

Да, будет повышение пошлин.

Попробуйте оплатить пошлину и сдать документы до 01.01.2025.

Здравствуйте. Сестра только что получила решение суда с отметкой о вступлении в законную силу. Сейчас едет в ЗАГС. Какой размер госпошлины сейчас?

сейчас размер госпошлины 650 руб. С 1.01.2025 будет 5 000 руб.

Доброе утро, Игорь!

На данном сайте Вами задано уже 1825 вопросов ❗😱👆

Пора найти одного юриста уже и с ним работать, а не искать халявы!

Мне почему-то в частных клиниках не делают бесплатно зубы❗

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.