Упало дерево на машину, что привело в полной недееспособности машины

• г. Симферополь
Добрый день, подскажите как действовать данной ситуации. Во дворе доме стояло дерево, из-за погодных условий упало на мой личный автомобиль и полностью его разрушило, что привело к дальнейшему невозможности использования. Как действовать в данной ситуации и куда обращаться. Спасибо
Ответы на вопрос (7):

Необходимо заявление-требование (компенсации) в местную администрацию (в чьей сфере ответственности территория), ст.1064 ГК.

Они разводят руками и говорят что это не наша проблема, это погодные условия

И то что там не было парковочного места

Общение с госструктурами должно быть письменным, чтобы иметь возможность обжалования и обращения в суд. Иначе - Вы просто тратите время и нервы.

Закон 59фз об обращениях граждан.

это не освобождение от возмещения вреда ст 15 и 1064 ГК РФ

Нужно вызвать ГИБДД и управляющую компанию. Зафиксировать происшествие.

Участковый фиксирует

Правильно проводите оценку ущерба

Претензия и иск в суд ст 15 и 1064 ГК РФ в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

недееспособности машины- это очень интересно. Она что живая? Это человек?