Как добиться чтобы бывший муж помог оплатит ребенку операцию?

• г. Донецк
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Возможно договориться обоюдно.

В противном случае взыскать с бывшего мужа дополнительные расходы на медицинские услуги, вы сможете в судебном порядке в исковом производстве (ст.131-132 ГПК РФ).

Ольга, если договориться о помощи не получиться, взыскивайте дополнительные расходы на операцию в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

Подача исковое заявление в порядке статьи 86 СК РФ