Приставы сняли деньги с карты в счёт погашения долга по кредитной карте а я уже долг погасила и кредитку закрыла

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Берите справку о закрытом кредите и идите к приставу с заявлением о возврате

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте, Надежда Викторовна.

Получите в кредитной организации документ (незамедлительно) в подтверждение отсутствия задолженности и предъявите его судебному приставу-исполнителю.

В случае, если денежные средства СПИ уже перечислил взыскателю - обратитесь ко взыскателю с Заявлением на возврат излишне удержанных денежных средств.

В случае отказа на возврат - обращайтесь в суд с Заявлением о взыскании излишне удержанных (взысканных) денежных средств.