Можно ли просить СФР произвести перерасчет пенсии брату по п.4 ст.30 173-ФЗ, если пенсия уже назначена 2 года назад.

• г. Вологда
Можно ли просить СФР произвести перерасчет пенсии брату по п.4 ст.30 173-ФЗ, если пенсия уже назначена 2 года назад. К тому же служба в армии в 1980-82 гг. почему-то обозначена как "не по призыву".
Ответы на вопрос (1):

Это может попросить ваш брат, подав соответствующее заявление. Но размер пенсии по этому пункту закона не всегда выгоден. Может сначала выяснить, что получится, какой размер пенсии, а потом просить.