Работаю 4 месяца. Имею ли право взять отпуск за отработанное время перед декретным отпуском?

• г. Сызрань

Работаю 4 месяца. Имею ли право взять отпуск за отработанное время перед декретным отпуком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Да, имеете право, на основании ст. 260 ТК РФ. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Удачи!