Собака укусила ребенка, идет суд

• г. Калининград
Здравствуйте, хотела б узнать несколько моментов. Я обратилась в прокуратуру, тк собака доберман укусила моего ребенка 8 лет. была экспертиза и определила как царапины от зубов 5 см, вред здоровью не нанесен. Сейчас идет суд. Были у невролога бесплатного и 2 раза у психолога, есть справка что у ребенка психологическая травма. Уже прошло пол года, остались шрамы. Прокуратура запросила 100 тысяч…Адвокат подсудимой хочет мировую на 5-10 тысяч. Мы запросили 30... Они отказались Хотела б узнать 1) во сколько примерно оценивается подобный материальный и моральный ущерб, тк адвокат обвиняемой постоянно настаивает, что ущерба нет. 2) я писала притензионное письмо до суда сумма была 20 тысяч, сейчас мы хотим просить 30, имеем ли мы право?
Ответы на вопрос (6):

Просить имеете право хоть миллион. Решением суда будет назначено максимум 10000-15000р.

В Калининграде "ценник" уже давно больше за такое, так тут типа Европа и соблюдением прав гражданина немного лучше чем в других регионах РФ.

Материальный и моральный вред вы определяете самостоятельно.

Маша, это в Америке миллионы выплачивают, у нас суд назначит 5-10 000 руб .

У вас в Москве где видимо население очень бедное, но не в богатом Калининграде.

А владелец добермана нищеброд или состоятельный гражданин? С моего клиента 30 тысяч рубасов взыскал суд в 2011 году собака которого взрослого мужика укусила за ногу и два шва ему наложили на рану и ещё инъекции от бешенства сделали. Не прокуратура должна просить а вы как законный представитель своего ребёнка даже если иск составлял прокурор в интересах гражданина. Имеете право просить больше даже если раньше вы просили в претензии меньше. Ваша претензия это была пустая трата времени не предусмотренная законом и карты вы раскрыли перед ответчиком в своих материальных претензиях что надо всего 20 тысяч рублей. Не надо так было делать. Как-то,так.