Решение суда - собака укусила ребенка, но мать потребовала компенсацию

• г. Чита

На меня подали в суд моя собака укусила ребенка. Рваная рана мать ребенка просила моральный ущерб в 100 р. Потом я подала на оппеляцию но что бы збавили мне сумму предъявила все расходы и доходы но мать ребенка претендовала на детские пособия у меня зарплата всего 40 т рублей но выиграла мать ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Собственник имущества (а животные приравниваются к вещи) отвечают в полном объеме за вред, причиненный их имуществом, третьим лицам. Кроме того, документы, подтвержадющие ваше материальное положение, необходимо было предъявлять в суде первой инстацнии, тогда суд оценивал бы их в совокупности с иными представленными в суд доказательствами. Предоставление дополнительных документов в суд апелляционной суд. Согласно ст. 327.1 ГПК РФ, Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Вопрос то ваш в чем?

Если у вас нет денежных средств чтобы разово оплатить эту сумму - ее будут вызскивать через приставов, вам обязаны будут оставлять прожиточный миниум из зарплаты (по вашему зявлению), детские пособия трогать не будут - но пристава нужно будет уведомить на какой счет вы получаете детские пособия