Отказ в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий

• г. Казань
Здравствуйте. Подала документы на комиссию, заявитель я с детьми, официального брака нет, в разводе. Дети прописаны в разных местах, старшая дочь со мной, средняя у отца, младшая у отца. Первый брак официальный был, второй нет. Отказали из-за превышения квадратуры и отсутствия справки из ГИБДД (машины нет). В собственности у меня жилплощади нет. У детей доль не выделены, только у старшей 1/4 в мамином доме 1954 года постройки. Правильно произведён расчёт площади если собственности нет?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Где у детей доли не выделены?

У них есть вообще жилье в собственности или нет?

При расчете берут жилье, принадлежащее всей вашей семье, а не только Вам.

Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

У детей где прописаны доли не выделены, кроме старшей. В собственности жилья нет ни у детей, ни у меня. Расчет на комиссии шел с учетом площадей по прописке, а не собственности, ведь прописка не дает право собственности.