Пишут смс не знаю даже кто, то ли кредиторы, то ли коллекторы, о том что имеется долг.

• г. Кемерово
Пишут смс не знаю даже кто, то ли кредиторы, то ли коллекторы, о том что имеется долг. Прошу прислать ревезиты куда оплачивать, и какую сумму. Отказываются прислать такую информацию, ссылаясь на то что я сама знаю кому должна. Да есть у меня долг, но куда именно оплатить и сколько я не знаю. Так жи пишут фразы типо того, что совсем старх потеряла. Что не будут давать спать ни соседям, ни родственникам. Что во все соц. сети разошлют информацию про меня. Когда звоню на эти номера просто не отвечают. Куда обратиться с жалобой что ли?
Ответы на вопрос (8):

Не поднимайте трубку незнакомых номеров

Сообщите в полицию о получении угроз.

Юлия, по факту угроз обращайтесь с заявлением в полицию, если установят коллектора, то обращайтесь с жалобой в ФССП.

Здравствуйте!

По вам работают коллекторы. Это нормальная практика. Пока не погасите долги или не пройдете процедуру банкротства Вас будут обрабатывать коллекторы

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Вы пишите, что у Вас есть долг, но не знаете куда именно платить и сколько...это как? Вы не знаете, где Вы брали денежные средства? Самый безопасный способ узнать, где у Вас кредиты, это НБКИ, заходите через Госуслуги и все будет понятно. Даже у микрофинансовых организаций есть горячая линия, где Вам все расскажут сколько и куда.

1. В полицию.

2. В ФССП

Жалобу подайте в региональное ГУФССП и пусть приставы устанавливают лиц посылающих СМС-сообщения и т.д. Звонить не стоит вам по телефонам.

Добрый вечер, Юлия!

Вот шаги, которые вы можете предпринять:

1. Не реагируйте на угрозы: Не поддавайтесь на угрозы и не переводите деньги без подтверждения легитимности требований.

2. Проверьте информацию о долге: Свяжитесь с кредитором, у которого у вас действительно есть долг, чтобы уточнить актуальную информацию о задолженности и реквизиты для оплаты.

3. Сохраните доказательства: Сохраните все сообщения и звонки, которые вы получаете. Это может быть полезно для дальнейших действий.

4. Обратитесь в полицию: Если сообщения содержат угрозы или вы подозреваете мошенничество, подайте заявление в полицию. Предоставьте все доказательства, которые у вас есть.

5. Жалоба в Федеральную службу судебных приставов (ФССП): Если вы считаете, что действия коллекторов незаконны, вы можете подать жалобу в ФССП, которая контролирует деятельность коллекторских агентств.