Право собственника на аренду 1/16 доли квартиры при отсутствии прописки

• г. Отрадное

Скажите пожалуйста, если человек имеет 1/16 часть квартиры в собственности (наследство) но там он не прописан, имеет ли право он её сдавать в аренду? Да еще и без согласия тех кто в ней живет? Спасибо, очень жду ответа.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Да, имеет, но если не определен порядок пользования квартирой, то необходимо еще получить согласие всех других сособственников.

С уважением,

Мамаева Наталья

Если квартира не является коммунальной, то согласие сособственников необходимо. В коммунальной квартире того согласия не требуется.

без соглаися иных собственников нет. Да и вообще нет, так как целей у такой сдачи законной быть не может

если 1: ничтожно мала относительно площади, то сдача ее в найм затруднительна тк к примеру 1/16 есть площадь меньше чем площадь кровати и вы можете не разрешать находить ся кому либо на своей 15/16 площади..так же при не определенном порядке пользования проблем много...обращайтесь в реале-обсудим все варианты.