Пришло письмо СП от ооо дата колект

• г. Рязань
Здравствуйте, пришло письмо СП от ооо дата колект, насколько всё может быть плохо и как мне реагировать на всё это так как брал давненько микрокредит и забыл напрочь про него, номер телефона стал другим, и не помню какому мфо сколько должен, а письмо пришор сегодня, но получу я его только в понедельник
Ответы на вопрос (7):

Без изучения текста письма проконсультировать вас не возможно.

Nikolai Олегович, если судебный приказ, вы сможете его отменить подав в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), затем при обращении кредитора в суд напишите возражение против его иска (ст. 149 ГПК РФ) с требованием применения срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), и отказа в удовлетворении исковых требований кредитора.

Текст письма нужно видеть

Вам необходимо в срочном порядке отменить этот СП. Подавайте возражение на него в порядке ст. 129 ГПК РФ. Если кредит взят давно, срок исковой давности скорее всего уже вышел и вы ничего не должны. Но если СП не отменить, указанная в нем сумма будет с вас взыскана в полном объеме плюс исп. сбор. Оно вам надо?

Брал его зимой этого года, что за мфо не знаю даже

Значит, СИД не вышел. Решать вам - платить по судебному приказу или отменять его и ждать суда, чтобы возражать по размеру задолженности.