Можно ли отказаться от товара перед его доставкой, если нет серьезных причин?

• г. Нижнекамск

В каких случаях можно отказаться от товара, его ещё не привезли, покупали 4 мая диван - кровать с механизмом, никаких серьезных причин нет, я просто развожусь и переезжаю, он мне просто не нужен, как нибудь можно отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Да, если товар не передан, Вы в любое время можете отказаться от исполнения договора купли-продажи. Нужно просто в письменной форме сообщить в магазин и попросить вернуть предоплату (если она была).