Что делать подсудимому, который идёт на СВО?

• г. Владивосток
Что мне нужно сделать в такой ситуации?: 6 дней назад меня освободили с суда (я не подследственный и не осуждённый), так как я подписал контракт на сво. Военный билет, тяп-ляп, и за 2 дня сделали, написали категорию А (годен, полностью здоров) и выдали его в военном отделе, в который меня отвёз военный после суда. А дело в том, что я уже служил полтора месяца всего в армии, и меня комиссовали в Психиатрическое отделение номер 9, в котором я пробыл больше месяца, выписали с психиатрического отделения с диагнозом: эмоционально-неустойчивое расстройство личности с компенсацией сензитивно-шизоидных черт. Категория годности в старом военном билете была - В (ограниченно годен). То есть они даже не посмотрели по базе и написали в новом военнике категорию А! После того как дали в этом военном отделе военный билет, меня отвезли в пункт отбора воинской части 24776, которая находится в городе Уссурийске. Итак вопросы: 1) почему такая категория годности? 2) как ее поменять? 3) можно ли поменять категорию годности, находясь в пункте отбора до отправки на Украину? И как? Опишите детально. 4) с таким диагнозом, с такой категорией годности меня вообще имеют право отправлять? 5) ещё у меня в новом военном билете нет печатей на 5-6 странице - что я причислен к какой-то воинской части. А должна ведь быть? Получается, я сейчас никто? 6) должна ведь стоять в военном билете печать, что я принял присягу? А ее нет. И я ее не принимал. Говорят, что ее вроде как даже не принимают. Ни здесь, ни на Украине. Получается, что я сейчас никто: ни зэк, и ни контрактник? 7) ещё у меня нет паспорта, и его не хотят делать здесь. А меня разве могут везти без паспорта? 8) что мне делать? Как восстановить или сделать новый паспорт до отправки на Украину? 9) у меня заблокирована карточка ВТБ банка, которую мне выдали в том же военном отделе, где и военный билет. Захожу в личный кабинет, пишут, что услуги заблокированы. Вставляю карточку в банкомат, пишут, что услуги заблокированы, обратитесь в отделение банка. Меня отвели в город в ВТБ банк, я им дал карту и военный билет: там долго не могли понять в чем причина, почему заблокирована, и видимо так до конца и не поняли, но сказали: "У вас на 5-6 страницах нет печатей, и не написано к какой воинской части вы причислены. Вот когда прилетите в Ростов, там вас причислят (наверное), поставят печати, и тогда вы сможете пользоваться картой". Ещё они посмотрели по компьютеру и сказали, что у меня нет там денег. Но ведь уже как 6 дней как я заключил контракт! Ни денег нет, ни снять не могу, да и нечего! Что мне делать и как быть, помогите! Опишите всё, пожалуйста, детально - что мне и как делать? Нужен очень грамотный специалист. В дальнейшем, я не поскуплюсь на деньги, но сейчас у меня их просто нет! Меня только освободили.
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Вы серьёзно считаете, что юристы бесплатно будут Вас консультировать по Вашим проблемам? Вы неправильно понимаете роль этого сайта. Здесь юристы дают бесплатный ответ на ОДИН НЕСЛОЖНЫЙ ВОПРОС, не требующий подготовки, и изучения законодательства. У Вас 9 ВОПРОСОВ. Это - уже целая консультация по проблеме, а не ответ на один несложный вопрос. Обратитесь к выбранносу Вами юристу сайта в личные сообщения, обсудите вопрос оплаты труда юристу, оплатите его труд, Вам предоставят необходимую консультацию.

Здравствуйте!

Вас разве кто-то насильно заставил подписать контракт ? Раз подписали, значит идите служить.

С такой категорией годности вас имеют право отправлять на СВО. Не отправляют только с категорией Д. Это вам не срочная служба

На такое огромное количество вопросов вам никто бесплатно отвечать не будет, тем более подробно и детально.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!