Подскажите пожалуйста, новый собственник квартиры в мкд не приходит писать заявление на членство в тсн уже созданное давно.

• г. Нижний Новгород
Подскажите пожалуйста, новый собственник квартиры в мкд не приходит писать заявление на членство в тсн уже созданное давно. Можно ли его считать членом тсн?
Ответы на вопрос (2):

Полина, можно, после возникновения у него права собственности на жилое помещение. Статья 143 ЖК РФ Членство в товариществе собственников жилья

ч. 1 ст 143 ЖК РФ членство в ТСН возникает на основании заявления о вступлении в ТСН, а в ч. 2 указано, вправе стать членами ТСН