Жена подает на развод, но у меня есть неопровержимые доказательства и я хочу разделить имущество

• г. Санкт-Петербург

Жена подала на развод. Сейчас она находится на 6 месяце беременности не от меня и у меня есть неопровержимые доказательства.

Я хочу разделить совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Для этого не обязательно ждать окончания процесса о расторжении брака.

Вы можете это сделать. дело о разводе находиться поа у мирового судьи иск вы будете подавать в федеральный и развод скорее всего отправят туда же.

Прежде чем подавать иск о разделе совместно нажитое имущества, настоятельно рекомендую провести переговоры с женой (лучше в присутствии представителей от каждой стороны) на предмет заключения соглашения о разделе имущества. Это поможет Вам избежать судебных расходов и как правило длительного судебного разбирательства. Обратитесь к юристу за консультацией на предмет какое имущество и в каком объеме подпадает под режим совместной собственности. Следует так же помнить, что разделу подлежит не только общее имущество, но и общие долги супругов.

Желаю удачи!