По вопросу почему меня обманули и по решению возврата, сказали все решим в понедельник, в итоге в понедельник сегодня отказали

• г. Новосибирск
Здравствуйте, подскажите на авито нашла объявление по продаже икры свежей напрямую с Камчатки, по итогу купила икру, как оказалась из за мороженного сырья и всю грязную из остатков яствков. По вопросу почему меня обманули и по решению возврата, сказали все решим в понедельник, в итоге в понедельник сегодня отказали, мотивировать тем, что это скоропорт и назад не возьмут, а куплено 24 кг. Что теперь делать, можно ли как то в законном порядке этот вопрос решить?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Возможно что это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Параллельно желательно направить досудебную претензию.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств, проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) а судебном порядке.

Можно, если имеются доказательства продажи некачественного товара.

Обращайтесь с иском в суд, если получен отказ.

Вам необходимо грамотно составить претензию ,ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и гк рф. как вы перевели денежные средства?

Денежные средства были выплачены наличными

Здравствуйте. Да, делайте экспертизу качества товара. А затем пишите претензию и а случае отказа, подавайте в суд. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем