Если я окончу курсы по профессиональной переподготовке в направлении «юриспруденция» смогу ли я получить первое офицер

• г. Тула
Имею среднее профессионально образование. Если я окончу курсы по профессиональной переподготовке в направлении «юриспруденция» смогу ли я получить первое офицерское звание в ОВД?
Ответы на вопрос (3):

Необходимо высшее образование для получения офицерского звания.

Почему вышее? Если по приказу для младшего начальствующего состава нужно среднее

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего образования, соответствующего направлению деятельности. www.consultant.ru

Первое офицерское звание младший лейтенант относится к среднему начальствующему составу.

Если будете иметь среднее юридическое образование — то сможете получить первое специальное звание младшего лейтенанта.