Вместе с наследством посыпались долги, долгов как оказалось намного больше чем стоимость наследства.

• г. Иркутск
Добрый день. Вступила в права наследования после смерти отца. Вместе с наследством посыпались долги, долгов как оказалось намного больше чем стоимость наследства. Долги в размере наследственного имущества я закрыл полностью. Приставы наложили арест на мое имущество по исп. производствам умершего. С каким требованием возможно обратится в суд, чтобы потребовать от приставов окончить производство в отношении умершего (Сейчас приостановка), чтобы сняли арест с моего имущества. Требую уже 1,5 года от приставов обратиться в суд, за правопреемством, они все тянут. А у меня и граница закрыта, на имуществе запрет и счета арестовали. Заранее спасибо
Ответы на вопрос (5):

Так если вы погасила долги наследодателя в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества, то на основании чего до сих пор арестованы счета и наложены ограничения?

Пишите жалобу в Прокуратуру или в суд с административным иском.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Здравствуйте, на пристава бесполезно жаловаться, нужно решения судов отменять.

Если правопреемства не было по суду и с Вас по суду не взыскали долги, то как могли арест наложит на ВАШЕ имущество?.

Если суд решил уже эти вопросы, то только через обжалование решения судов.

Правопреемство по суду было, но в рамках исп.производства по которому обязательства наследником были исполнены, с его счета сняты 2,5 млн рублей и это производство было прекращено в связи исполнением. А по другим производствам их еще 6, (Где правопреемства не было)приставы наложили арест на наследственное имущество которое получил наследник. Получается долг выплачен по производству где было правопреемство, по другим производствам приставы в суд не идут и арест не снимают. Могу ли я самостоятельно через суд обязать окончить эти производства ввиду того, что долг в пределах стоимости насл.имущества мной выплачен, значит по другим долгам я ответственность не несу. приставы должны окончить эти производства и снять аресты. Подскажите с каким требованием обратиться возможно в суд

Анастасия Андреевна, обращайтесь в суд с административным исковым заявлением в котором указывайте требования об окончании исполнительных производств и снятии всех ограничений