Может ли он насчитать по моему долгу к нему неустойку

• г. Челябинск
Добрый день. Я должна своему бывшему мужу по решению суда 300 тыс по разделу имущества. Пока платить нечем работаю на 0.5 ставки на еждевении 2 несовершеннолетних детей. Может ли он насчитать по моему долгу к нему неустойку
Ответы на вопрос (4):

Наталья! Да, сумма, подлежащая выплате бывшему супругу у Вас может увеличиться, но для этого он должен подать новое заявление в суд.

Какое заявление

Наталья может

Взыскивайте с бывшего алименты на детей, если они его и 50 % оплату за каждого ребёнка за услуги ЖКХ.

Если работаете официально, то при возбуждении ИП пристав с вас будет взыскивать до 50 % ЗП, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ, но вы обязаны подать приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.

Взыскатель может проиндексировать долг по ст. 208 ГПК РФ и взыскать % за пользование деньгами, ст. 395 ГК РФ, за 3 года как минимум.