Можно ли получить дневной стационар, если военкомат направил на круглосуточное наблюдение? (ПНД)

• г. Казань
Кратко: Обращался к своему лечащему врачу, он выдал направление в ПНД, сказал, что нужно объяснить ситуацию и тогда могут выдать дневной стационар. В военкомате же сказали, чтобы не ходил по направлению от врача, а прошёл обследование от них. В направлении написано, что нуждаюсь в круглосуточном наблюдении. Сейчас в жизни не то время, к сожалению, чтобы ложиться на 2-3 недели и выпадать из жизни. Много долгов, работа и финансовые трудности. Если пропаду на 3 недели, это создаст ещё больше проблем. Диагноз у меня есть, больше года. Так что не сомневаюсь, что его подтвердят. Собственно вопрос: можно ли как-то с направлением от военкомата получить в ПНД амбулаторное лечение (дневной стационар)?
Ответы на вопрос (3):

Александр, возможно, для решения вопроса обращайтесь в ПНД

Только полный стационар предусмотрен в данной ситуации, Александр.

В сложившейся ситуации о дневном стационаре Вы вполне можете договориться. Удачи Вам и всего самого доброго.