Предоставление жилья многодетной семье в порядке очереди

• г. Петрозаводск
Добрый день! Нужна консультация: стоит ли подавать в суд? Многодетная семья 10 детей, есть звание "мать-героиня", 25 лет стоим в очереди на улучшение жилищных условий (сейчас 63 в очереди), проживаем в ветхом доме, который по 2 экспертизам имеет 85% износа конструкций и рекомендации по демонтажу тепловой сети из-за износа. В регионе отказываются продвигать нас в очереди, так как для такой категории, как "многодетные семьи" нет права на внеочередное предоставление жилья. Мы не хотим ждать еще много лет. Стоит ли подать в суд, чтобы настоять на своем праве и получить жилье раньше очереди?
Ответы на вопрос (1):

В суд подадите при желании, а пока обратитесь к В.В. Путин, может поможет