Нужно ли продлевать визу?

• г. Ставрополь
Муж гражданин Грузии, въехал по визе и подал документы на получение рвп. В этот период отменили визовый режим для граждан Грузии. Нужно ли продлевать мужу визу до принятия решения по РВП?
Ответы на вопрос (3):

Нет, раз отменили визовый режим.

С уважением.

Нет, если визовый режим отменен, то продлевать визу не требуется.

Что то не то в в вашем вопросе.

Указом Президента Российской Федерации от 10.05.2023 № 335 «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Грузии» отменен визовый режим для граждан Грузии. Сейчас декабрь 2024. Когда были приняты документы на РВП сотрудниками ОВМ?