Приватизация квартиры с использованием доверенности - как составить письмо в суд и выбрать юриста

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну нужно составить письмо или заявление в суд. Дело вот в чём. Его родная бабушка решила приватизировать квартиру, в которой жила и была прописана, и завещала её ему (завещание имеется). Так как она уже не вставала с постели, то своё желание приватизировать квартиру выразила через доверенность на меня, бывшую невестку (мать её внука, а фактически чужого ей человека). Я обратилась в агенство, чтобы приватизировать квартиру в более короткий срок, но бабушка умерла, и свидетельство о приватизации мы получили после её смерти. И теперь войти в наследство сын может только через суд, так сказала нотариус. Сколько стоит такое письмо и к каким юристам нам лучше обратиться? Слышали ли вы о таких случаях? Как такие дела рассматриваются в суде? Заранее благодарю вас!

Ответы на вопрос (4):

Надежда, добрый день.

Такие случаи происходят часто и у судебных органов уже выработана практика разрешения таких исков. Обратиться можете к любому грамотному юристу.

С уважением,

Мамаева Наталья,

Генеральный директор ООО "ЮРИКОН"

подобных дел много, рассматриваются в судах примерно 4-6 месяцев. За юридической помощью лучше обратиться с имеющимися документами к адвокату.

Судебная практика по подобным делам положительная, о стоимости можете узнать при личном обращении к адвокату, которого сами можете выбрать, т.к. сообщать такие сведения в ответах размещаемых на сайте не этично...

Если нужно составить заявление в суд, то вы можете обратиться к нам, тк есть опыт ведения подобных дел и практика положительная.Вы можете получить квартиру в собственность по решению суда.