Можно ли не согласиться со статусом безвестно отсутствующий?

• г. Москва
Если дочь моего мужа подаст в суд на признании супруга безвестно отсутствующим, могу ли я, как супруга, оспорить этот статус?
Ответы на вопрос (9):

НЕ факт что оспорите. (если нет доказательства что он жив).

Но и доказательств.что он мертв тоже нет

Вы должны иметь доказательства для обжалования .

Суд рассматривает дело с учётом всех доказательств. Представьте доказательства обратного.

Доказательств,что он мертв тоже нет

Вот именно поэтому и предусмотрена процедура признания лица безвестно отсутствующим. ничего не оспорите.

Если вам известны данные о месте нахождения супруга, и если вы можете это доказать, то можете

Спасибо!

Вы вправе не соглашаться, но в суде вы документально должны это доказать.