Добрый день, при прохождении ВВК хирург мне написал плановая операция, будут мне проводить операцию или спустят на тормазах

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Должны, раз есть такое указание от хирурга.

С уважением.

Артем, вас должны направить плановую операцию, в противном случае обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Плановая операция - это операция, которая проводится исходя из возможностей лечебного учреждения, наличия других пациентов, нуждающихся в оказании соответствующего лечения и проч. факторов. Т.е. такая, когда в это мгновение не стоит речь о жизни и смерти пациента без необходимости экстренного вмешательства. В таких случаях приходится ждать, и никакое вмешательство прокурора не поможет. Тем более военного. Его что самого поставят оперировать?

Т.е. меня отправят обратно в сво не оказав лечения, боль нестерпимая, я полгода на обезболах