Может ли судебный пристав наложить на арест имущество должника (гражданский муж) должник в доме не прописан

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (7):

Может, если в доме есть доля должника.

доля должника отсутствует, все имущество приобреталось за мой счет, но на некоторые крупногабаритные вещи отсутствуют чеки

Если должник не прописан и у него нет доли в доме, просто не пускайте приставов.

Может, если установит что это вещи должника.

каким образом они это должный установить?

например документами, чеками, и т.д.

Уважаемая Наталья.

Арест на имущество должника может быть наложен, если оно находится у него или у третьих лиц. И если у судебного пристава-исполнителя есть основания предполагать о принадлежности имущества должнику.

К Вам домой пристав вряд ли заявится - у него и без Вас дел очень много. Мало ли где одинокий мужчина мог останавливаться?