Однако в регистрационной палате треубуют акт приема-передачи квартиры, который заключается после передачи денег.

• г. Самара

Хочу купить квартиру, а деньги за нее заплатить после государственной регистрации. Однако в регистрационной палате треубуют акт приема-передачи квартиры, который заключается после передачи денег. Правы ли требования регпалаты?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Кто Вам сказал, что акт приема-передачи квартиры подписывается после передачи денег? Эти условия регламентируются соглашением сторон. Если вторая сторона – Продавец, согласна на оплату квартиры после государственной регистрации перехода права собственности, то Вы можете сначала подписать акт приема-передачи, зарегистрировать переход права собственности и после этого произвести оплату квартиры.

Всего доброго,

С уважением,