Интересы малолетних детей

• г. Симферополь
Здравствуйте я с мужем не в разводе, ушла от него из-за постоянных бытовых ругательств, имеет ли он право забрать наших совместных детей (1,4 года и 4 месяца) с сотрудниками пдн?
Ответы на вопрос (5):

Не имеет такого права.

Вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества, определении места жительства детей с вами и установлении порядка общения отца с детьми.

Здравствуйте!

Может забрать в любое время и без сотрудников ПДН. У Родителей равные права на детей. Решением суда можно установить конкретный график общения с детьми

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Светлана, имеет право, если в судебном порядке местожительство детей определено с ним (отцом). "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей

Кто его знает. могут незаконно забрать по факту.

Алименты на детей и на своё содержание взыскивайте алименты.

Нет, конечно. Сотрудники ПДН вообще прав не имеют вмешиваться, разумеется если дети не в состоянии угрозы жизни, здоровья находятся.

Если желает, то иск об определении места жительства детей с собой должен заявить.