Может ли директор школы запретить фотографу проводить фотосъемку учеников, согласно Договору, заключенному с родителями

• г. Челябинск
Может ли директор школы запретить фотографу проводить фотосъемку учеников, согласно Договору, заключенному с родителями, и требовать от фотографа арендной платы за предоставления учреждения для работы, и на каком основании?
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена ,директор школы не обладает подобными полномочиями о запрете выбранными родителями специалиста для фотосъемки своих детей.

Вам можно обратиться с жалобой на подобные действия директора в департамент образования или прокуратуру.

Елена, может запретить в школе, при наличии определенных обстоятельств (карантин)

Если речь идёт о фотосъёмке в школе, то может запретить.

Если договор предусматривает фотосъемку в школе, то директор может её запретить при наличии на то оснований.