Если окажется, что он продолжил совершать преступления, будете ли вы соучастником в них?

• г. Москва
Теоретический сценарий. Вы помогаете человеку уничтожить доказательства совершенного им преступления, при этом у вас есть подозрение (без каких-либо доказательств), что он может продолжать совершать преступления. Вы не обещаете ему никакую помощь в будущих преступлениях. Если окажется, что он продолжил совершать преступления, будете ли вы соучастником в них? Предположим факт того, что вы подозревали, что он будет совершать преступления в будущем как-то зафиксирован (например в переписке после уничтожения улик вы усомнились в том, что он не будет больше преступать черту закона)
Ответы на вопрос (1):

Однозначно - соучастие и соучастие в сокрытии преступлений.

Кроме того, усматривается выдавать желаемое за действительность.