Смена ФИО ребёнка

• г. Нижний Новгород
Добрый вечер. Я меняю фамилию ребёнку, подскажите, пожалуйста, нужно ли мне поменять свой паспорт? Там указан ребёнок со старой фамилией, но справка о смене фамилии будет всегда со мной. В интернете противоречивая информация. И нужно ли менять фамилию в ЕГРН? У ребёнка доля в квартире, в ЕГРН тоже старая фамилия. Какие еще документы обязательно нужно поменять? (Кроме СНИЛСа, мед полиса, справки о регистрации). Далее мой муж планирует усыновление (возможно, это будет длительный процесс), и у ребёнка поменяется еще отчество. Можно ли дождаться усыновления и поменять потом все необходимые документы?
Ответы на вопрос (2):

СНИЛС и полис поменять нужно. Вам менять ничего не нужно. По решению суда по усыновлению ребенку поменяют отчество. Удачи

Нет, вам не нужно менять паспорт в данном случае ни до смены фамилии ребенка, ни после.