Как выселить из маневренного фонда, пожилого человека в статусе бомжа.

• г. Санкт-Петербург
Как выселить из маневренного фонда, пожилого человека в статусе бомжа. Помещение ему было предоставлено по договору со сроком на 11 месяцев. И как можно выяснить есть ли у него опекун? Поскольку он жутко антисанитарен (комната захламлена, сильный запах) + есть опасения на ненадлежащее пользование бытовым газом (приходим после работы стоит устойчивый запах газа)
Ответы на вопрос (2):

Выселить жильца можно в судебном порядке.

Муниципалитет легко выясняет наличие опекуна внутренними запросами, учитывая, что орган опеки в его структуре. Договор расторгается досрочно в рамках условий самого договора (они не типовые, поэтому необходимо ознакомиться с конкретным документом - ст.420 ГК).

Если Вы обращаетесь как частное лицо - то надо письменно официально направлять заявление требование в местную администрацию, указав на неподобающее поведение жильца и ухудшение жилищных условий для окружения (антисанитария и т.п.). Это основание для инициирования процедуры по расторжению договора.