Возможно ли подарить долю в квартире своей несовершеннолетней дочери бабушке?

• г. Москва

Моя несовершеннолетняя дочь получила в дар 1/6 долю в квартире в Москве. Договор дарения оформили как положено - зарегистрировали в рег. палате, получили свидетельство о собственности. Можем ли мы подарить эту долю бабушке девочки, т.е. моей маме? С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. И ООиП, конечно, Вам такого согласия никогда не даст. Родители не имеют прав на имущество детей.

Здравствуйте. Собственность несовершеннолетней. И распорядится недвижимостью сможет только она сама по достижению совершеннолетия. Нехорошо лишать дочку подарка. Тем более недвижимости.

Ольга, здравствуйте! ООиП не даст разрешение на такую сделку уже по тому основанию, что заключение таких сделок прямо запрещено законом.

С уважением,

Харченко О.В.