Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня родная мать после смерти моего родного отца вышла замуж и ее муж забрал

• г. Кемерово
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня родная мать после смерти моего родного отца вышла замуж и ее муж забрал нас сестрой к себе у сестры есть сын а у отчима с моей мамой есть совместный ребёнок тебеоь родители умерли родной сын отчима сидит в тюрьме а сын моей сестры теперь распоряжаться один квартирой куда мне обратиться чтобы доказать что я имею право тоже на эту квартиру
Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратиться в нотариальную контору по месту жительства родителей, открывать наследственное дело.

Добрый день!

Вы имеете право наследовать за матерью, если квартира приобреталась в браке по возмездной сделке или наследовалась ей за ее мужем.

За отчимом наследуете, только если он удочерял по документам.

Обращайтесь к нотариусу.

ГК РФ

Но какие права у вас на квартир у и почему вы должны распоряжаться ёю?

Здравствуйте, Николай.

В вашей ситуации следует в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и требовать не чинить препятствие в ее пользовании.