Возможно ли обязать оформить квартиру в залог через суд, если при получении займа в 2005 году это не было выполнено согласно договору, а потребительский кооператив находится в стадии банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно через суд обязать оформить в залог квартиру, если в 2005 году при получении займа согласно договору это надо было сделать, но не сделано? Потребительский кооператив, где брался займ, сейчас находится в стадии банкротства, а я еще не весь долг выплатила.

Ответы на вопрос (3):

Это вы должны были в залог передать свою квартиру? Если да, то и оформляйте ее в залог. Только зачем это вам?

В 2005 году при получении займа согласно договору надо было оформить в залог квартиру, на покупку которой брался заем, но это не было сделано Могут заставить оформить квартиру в залог сейчас? Спасибо.

Здравствуйте. Да, могут, если договор еще действует.