Куда можно написать жалобу, что ТСЖ бездействует, какие здесь пути выходы из положения?

• г. Воронеж
Добрый день! В квартире в одной из комнат батарея то топит, то не топит. Как только начался отопительный сезон всё прекрасно топило она была горячая, а потом начались чудеса. Обращалась в ТСЖ-сказали стояк горячий и якобы никто ничего не знает. Я подумала возможно есть завоздушенность периодическая. Спускать воду (воздух) сантехник отказался в моей батареи, якобы она чугунная и закрашена краской там где поворачивают сбоку. Батарею поменять так же нельзя, потому что идёт отопительный сезон. Что делать не знаю, впереди морозы. Куда можно написать жалобу, что ТСЖ бездействует, какие здесь пути выходы из положения?
Ответы на вопрос (3):

В жилищную инспекцию.

сайт

gzhi.govvrn.ru

Ирина, пишите жалобу в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

А кто сейчас будет вам ремонт производить? Нужно отключать отопление, и никто не пойдёт на это. Если вы знали о проблеме, то могли бы решать вопрос по ремонту вне отопительного сезона.

Вы вправе подать конечно жалобу в ГЖИ, но в итоге вряд ли что-то изменится.