Факт проживания на территории Республике Крым на 18.03.2014 не подтвердился (трудовая деятельность за пределами Республики Крым)

• г. Симферополь
Добрый день. На мое заявление в ОСФР о корректировке сведений учета и внесений уточнений в индивидуальный лицевой счет пришел отказ с формулеровкой «Достоверность представленных сведений не подтверждена результатами проверки. Факт проживания на территории Республике Крым на 18.03.2014 не подтвердился (трудовая деятельность за пределами Республики Крым), в связи с чем действие Закона 208-ФЗ не распространяется.» Что мне делать, как и где мне подтвердить факт проживания в Республике Крым на 18.03.2014?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В рамках 264 ГПК.

Документами, подтверждающим факт проживания на территории Республике Крым на 18.03.2014 могут быть:

- трудовая книжка;

- трудовые договоры;

- договоры ГПХ;

- договоры найма жилого помещения;

- справки и документы образовательных и медицинских организаций и многое другое.

Удачи.

Здравствуйте, Ольга!

Юридически значимый факт подтверждается в судебном порядке.