Элементы

• г. Майкоп
Добрый день Бывшая жена хочет подать на элементы. Двоих детей я усыновил и есть двое общие, итоги 4 д. Один ребенок сейчас со мной, он не хочет видеть свою мать так как она обижала ее и т д. Как мне поступить с детьми не родными? Я не хочу платить за них.
Ответы на вопрос (6):

Вы усыновили детей, со всеми, так сказать родительскими правами и обязанностями, в том числе и обязанностью по оплате алиментов.

Получаеться мне через суд надо от них отказаться ?

Это невозможно. Законодательство не предусматривает возможности отказа от детей. Даже в случае лишения родительских прав, родительские обязанности никуда не денутся.

Единственный вариант - определение места проживания детей - двое с вами (кровные), двое (усыновленные) с матерью. Тогда никто не будет платить алименты, по принципу взаимозачета.

Здравствуйте!

Если Вы их усыновили, то у вас возникла обязанность по уплате алиментов на них.

Если они усыновлены в судебном порядке, то отказаться вы от них не сможете, поэтому будете платить алименты на них.

Не Элементы, а Алименты.

К сожалению, отказаться платить алименты вы не можете, ведь вы усыновили детей