Заявление в суд о признании без вести пропавшего брата умершим для осуществления прав наследства

• г. Порхов

Мне необходимо написать заявление в суд о признании без вести пропавшего брата умершим для вступления в наследство. Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление!

Ответы на вопрос (2):

Если в течение пяти лет место нахождения гражданина, несмотря на предпринятые поиски остается неизвестным, вы вправе обратиться с заявлением в суд с заявлением о признании гражданина умершим

В ________________________ районный суд

Заявитель ФИО, адрес места жительства, телефон

Заинтересованное лицо наименование, адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании гражданина умершим

Я, ФИО являюсь братом ФИО. Брат ушел из дома более пяти лет назад. До сегодняшнего дня мне ничего не известно о его нахождении. Мной неоднократно предпринимались попытки его розыска (перечислить), которые результатов не не дали.

В настоящее время возникла необходимость в признании моего брата умершим для вступления в наследство.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 264 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Признать умершим ФИО, ____ года рождения .

Приложение:

Копия заявления.

Копия свидетельства о рождении.

Копии документов, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина

Квитанция об оплате госпошлины (200 рублей).

Копии иных документов.

аисия, здравствуйте! Суд не "признает" гражданина умершим, а ОБЪЯВЛЯЕТ. Для того, чтобы составить грамотно заявление, Вам нужно обратиться к юристу, имеющему опыт ведения таких дел. В рамках интенет-консультации на сайте помочь составить заявление невозможно. Или полУчите вот такой образец, который предоставлен выше..

С уважением,

Харченко О.В.